Пожар на атомной подводной лодке «Екатеринбург» в доке в поселке Росляково Мурманской области потушен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой источник в военно-промышленных кругах. В районе дока, где находится АПЛ по-прежнему наблюдаются густые клубы дыма, хотя открытых очагов пламени нет.

РИА Новости, впрочем, утверждает, что возгорание на легком корпусе стратегической АПЛ «Екатеринбург», загоревшейся в доке в Мурманской области во время ремонта, пока лишь локализовано.

«Удалось сбить интенсивное пламя, остались небольшие очаги», — сказал собеседник агентства.

Представители Главной военной прокуратуры РФ заявили «Интерфаксу», что в результате пожара, возникшего при ремонте подводной лодки «Екатеринбург», никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия (судоремонтное предприятие «Объединенной судостроительной корпорации») работает группа специалистов во главе с прокурором Северного флота Евгением Ткачуком. Они изучат обстоятельства возникновения пожара при прохождении планового ремонта подлодки.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 сгорел в Волгоградской области при посадке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление Минобороны.

Ранее агентство со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах региона сообщило, что «истребитель Су-24 взорвался при подготовке к взлету».

Инцидент произошел на аэродроме «Мариновка» в 60 км западнее Волгограда. Истребитель Су-24 заискрился и взорвался. По данным источника, оба пилота бомбардировщика успели вовремя катапультироваться и остались живы.

Инцидент произошел около 20:00 по Москве. Су-24 выполнял плановый полет. Пострадавших нет. Самолет фактически полностью сгорел и восстановлению не подлежит.