МВД Чувашии перед Новым годом отказывается помочь своему сотруднику, сбитому в Северной Осетии водителем-лихачом. 26 декабря командированные в Чечню из Чувашии сотрудники полиции попали в ДТП, в станице Луковской под Моздоком в Северной Осетии.

32-летний Тигран Екноян врезался в автобус командированных полицейских и скрылся с места преступления. Его поймали после введения плана «Перехват». Предположительно, он находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Один из полицейских получил множественные переломы. Самые тяжелые травмы у подполковника полиции Юрия Куданова — перелом свода черепа.

Как сообщили родственники Куданова — его дочь и племянник — еще с понедельника подполковник нуждается в срочной операции. Черепно-мозговая травма, полученная в результате ДТП, может привести к смерти. Однако «по причине завершения финансового года МВД России», возможностей для транспортировки подполковника Куданова не имеется.

Для транспортировки тяжелобольного требуется его авиаперевозка, а также специальное оборудование. Но вопрос предложили решить в рабочие дни после почти двухнедельных новогодних каникул.

При этом родственникам удалось достучаться до приемной главы МВД Нургалиева Чиновники сообщили, что для операции и направления вертолета для перевозки подполковника Куданова выехали нейрохирург и анестезиолог.Но эта информация не подтвердилась.

По самым последним данным от родственников, у раненого офицера начались воспалительные процессы, отечность в области мозга и легких, температура повысилась до 39,5. Врачи говорят, что на сегодняшний день он уже не транспортабелен — надо было организовать помощь и перевозку именно в те дни, когда МВД занималось раздачей обещаний. Теперь шансы подполковника выжить практически сведены к нулю.

Источник: NEWSru