Хакеры из группировки Anonymous стартовали направленный против немецких неонацистов интернет-проект, сообщает в понедельник, 2 января, агентство dpa. На портале Nazi-leaks.net опубликованы списки людей, которые, как утверждают создатели, занимаются финансовой поддержкой Национал-демократической партии Германии (НДПГ). Насколько достоверны опубликованные на сайте материалы, пока неизвестно, пишет далее агентство.

Сайт является частью так называемой «операции блицкриг», в рамках которой Anonymous уже несколько месяцев призывает к атакам на сайты праворадикальных организаций.

Nazi-leaks.net построен в виде обычного блога. Среди размещенной в нем информации — электронные сообщения членов НДПГ, а также списки клиентов фирм, которые занимаются продажей через интернет одежды, книг, компакт-дисков и других товаров праворадикальной направленности.

Создатели блога указывают не только имена и фамилии, но и домашние адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и пароли личного доступа клиентов на этих сайтах. Практически все адреса — немецкие, однако несколько клиентов, согласно опубликованной информации, живут в Австрии, Италии, США и России. Nazi-leaks.net, по сведениям новостного портала n-tv, зарегистрирован 18 декабря 2011 года.

Источник: Немецкая Волна