Лучшее время для агитации за трезвость — 1 января, когда народ отходит от тяжелого отравления. Именно в этот день непьющие молодые люди, в основном русские националисты, организовали в Донецке пробежку за здоровый образ жизни. Присоединиться к ней могли все желающие.

Трезвенников Донецка, а собралось 27 человек, не остановил даже дождь и мокрый снег. С украинскими, имперскими и российскими флагами ребята пробежали по центру города, громко скандируя: «Алкоголь — это яд!»

Кстати, мне всегда нравилось, когда сторонники алкоголя заканчивали эту поговорку «тот здоровеньким помрет», наивно полагая, что она подчеркивает бессмысленность трезвости. Но, черт побери, я действительно хотел бы умереть здоровеньким, а не после нескольких лет шатания по больницам с разрушенным от спирта организмом!

Сразу же после начала пробежки дождь превратился в снег:

Благодаря тому, что на пустынных улицах было сравнительно тихо из-за небольшого количества автомобилей, речевки раздавались громогласно:

Тарас Григорьевич и русские националисты. Кстати, русские и украинские националисты, по идее, должны дружить — об этом мне сказал недавно один украинский националист. По его мысли, настоящим националистам чужого не нужно, а значит и делить им нечего.

Этот дедушка выступил с резкой критикой трезвости. «Я вам адрес психушки скажу, туда бегите!» Лучшие годы деда пришлись на пьяные застойные времена:

Организаторы русских пробежек не поощряют политический пиар на этих акциях. Один участник пришел в футболке с логотипом политического движения, но остальные его не одобрили. Понятно, что у каждого свои убеждения, организации или партии, но здесь логотипы не приветствуются. На видео ребята обсуждают этот вопрос:

Источник: pauluskp.livejournal.com