В Калининграде минувшей ночью неизвестные подожгли офис «Единой России». Как сообщили сегодня, 3 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной организации партии «Единая Россия», неизвестными было облито горючей смесью и подожжено выходящее во двор окно на первом этаже в здании регионального исполкома партии по адресу ул. Карла Маркса, 19 (здесь же размещается и общественная приёмная Владимира Путина).

Датчики сработали, когда от огня лопнуло стекло. Благодаря слаженным действиям сотрудников охранного предприятия и МЧС возгорание было оперативно ликвидировано. При тушении огня пострадала оргтехника, в помещении придётся делать ремонт.

Как прокомментировал ЧП секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», избранный от Калининградской области депутат Государственной Думы Андрей Колесник, «не хотелось бы думать, что случившееся — новое лицо политической жизни в нашей области». «Понятно, что речь идёт о спланированной акции, сотрудники охранного предприятия рассказали, что спугнули нескольких молодых людей возле этого же окна в ночь с 31 декабря на 1 января», — считает Колесник.

«Могу ответить организаторам и исполнителям поджога: если это попытка нагнать страха, то труды напрасны, — сказал Колесник. — Кроме брезгливости, никаких других чувств эти жалкие потуги у меня не вызывают. Исподтишка, из-за угла, ночью — так поступают только те, кому нечего сказать и нечего предложить. Так всегда действуют слабаки. Всем этим поджигателям настоятельно рекомендую: не надо шутить с огнём».