В минувший четверг в Саратове в «Триумф Молле» произошел конфликт, в результате которого пострадал 18-летний молодой человек.

5 января в фойе торгового центра встретилась группа знакомых, среди них были представили Закавказья. Между товарищами завязался конфликт — некоторым из молодых людей не понравилось, как с ними поздоровались. Тогда они вышли за пределы «Триумф Молла». Во время конфликта за нерусского заступился русский. Один из конфликтующих — 20-летний представитель Закавказья — пырнул его ножом.

Пострадавшего госпитализировали в шестую городскую больницу с ранением брюшной полости. СУ СК возбудило уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сейчас ведется розыск преступника.

Это уже не первый конфликт на национальной почве, который произошел в «Триумф Молле», сообщает «СарИнформ».

4 ноября около 17:00 в торговом центре Триумф Молл Саратова посетитель устроил стрельбу.

По словам очевидцев, женщина сделала замечание троим мужчинам казахской национальности после того, как они толкнули ее. В ответ на это посетительца услышала оскорбления в свой адрес.

Ситуацию попыталась разрешить охрана торгового центра. Тогда один из обидчиков женщины достал травматический пистолет и выстрелил. Как стало известно корреспонденту ИА «СарИнформ», мужчина ни в кого не попал. Охрана, поймав его, отдала в руки полицейских из Кировского РУВД.