За время праздников, в Крыму произошли несколько поножовщин и убийств с «национальным» оттенком, которые, как обычно, замалчиваются в СМИ.

Например, убийство 29.12.11, совершенное в г.Феодосия, забит 21-летн. Вадим Снесаренко. Около кафе «Джексон», где был в тот вечер Вадим со своими друзьями, произошла драка татар со славянами. Вадим попытался вытащить своего друга, но, к сожалению, на него «обратили внимание» сразу 2 татар и пришедший им на помощь милиционер. Сбросив его со ступенек вниз, они стали избивать ногами лежащего. Вадим обратился потом в больницу, но было уже поздно -кровоизлияние в мозг, и парня не стало…
Дальше еще интереснее. Из 3-х мерзавцев, которые убили Снесаренко, задержали только… сотрудника милиции. Как оказалось, уже бывшего сотрудника, разумеется-для вот таких случаев СМ и пишут заранее рапорт о увольнении с незаполненной датой.Его неустановленных подельников-татар решили не трогать. Знакомые убитого рассказали мне, что убийцу зовут Валера, служит в ИВС. но уже сейчас видно, что его начинают «отмазывать». УД возбуждено только по ст. 121 («нанесение тяжких телесных»), и милиционера положили в госпиталь, имитировать тяжелые травмы, которые он якобы сам получил в этой драке. На сайте МВД появилась куцая информация, и только после моего запроса: «30 грудня минулого року до чергової частини Феодосійського міськвідділу міліції надійшло повідомлення з феодосійської міської лікарні про те, що о 01:30 в ніч з 30 на 31 грудня до медустанови був доставлений 21-річний молодий чоловік, житель Феодосії, з тяжкими тілесними ушкодженнями. Побитий хлопець повідомив, що отримав тілесні ушкодження біля одного з феодосійських барів під час бійки з невідомим йому чоловіком.Зловмисником виявився 22-річний житель Феодосії.» Похороны прошли 05.01.12. Никто из начальства убийцы не пришел выразить сожаление. Был представитель «УДПНИ-Крым».

…Закончилось судебное слушание и оглашен приговор 2 узбекам, убившем 25 летн. Олега Казакова. Убийцы на этот раз получили 12 и 13 лет, но у меня возникло такое неприятное чувство, что Фемида была справедливой на этот раз только из-за нищеты преступников….

…По нападению на охранников в Ялте (в СМИ ошибочно указали потерпевшего-сотр. ППС). Как мне рассказали, и на этот раз поножовщина возникла «на ровном месте». Татарам (гр-не Узбекистана) не понравились рассуждения охранников о неопрятном виде приезжих. Один из них достал нож, и попытался зарезать ВОХРовца, нанеся ему ранения средней степени тяжести. Затем, сумев убежать, поехал в Симферополь и попытался спровоцировать беспорядки на тему «как обижают бедных татар и нам пора подняться, чтобы поставить ЭТИХ на место». Был снят с московского поезда.

Источник: Координатор УДПНИ