В саратовском баре зарезали двух человек. Двое парней заступились за девушку и их несколько раз ударили ножом.
Трагедия разыгралась в новогодние праздники в баре «Канзас» на проспекте Кирова. Рано утром 6 января между посетителями возникла ссора. Двое уже изрядно выпивших клиентов сначала угостили девушку вином, а потом пригласили на танец. Но танцевать она не захотела и устроила скандал. За даму тут же заступились двое парней, которые в этот момент были в баре.

— Ребята вышли на улицу «поговорить», один из зачинщиков драки прихватил с собой нож. В пылу ссоры парень ударил заступников девушки ножом. Поняв, что натворил, убийца вместе с другом тут же скрылись с места происшествия, — рассказал корреспонденту «Комсомолки» следователь Фрунзенского СО Александр Мартынов.
Сотрудники бара вызвали медиков и полицию. Когда врачи приехали на место, один из пострадавших уже скончался, но его друга спасли — сейчас он находится в больнице. А уже через пару часов полицейским удалось задержать убийц. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

В минувшую субботу, 7 января, следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова регионального СУ СКР предъявлено обвинение 23-летнему жителю Нальчика. Ему инкриминируются преступления по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

По версии следствия, в пятницу обвиняемый вместе со своим знакомым находился в кафе «Канзас» (проспект Кирова), распивая спиртные напитки.

Примерно в 5.30 утра между ним и одним из посетителей заведения произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой житель Нальчика нанес удары ножом двум молодым людям. От полученных ранений 27-летний мужчина скончался на месте, а 19-летнего парня госпитализировали в ОКБ.

В этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В воскресенье, 8 января, Фрунзенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СУ СКР.

В свою очередь, наши источники в правоохранительных органах назвали имя предполагаемого преступника. Им оказался нальчанин Артур Наков. Его жертвой стал 27-летний житель Заводского района Денис Анохин, ранения получил19-летний житель Петровска Артем Ивыгин.

Источник: «Взгляд-инфо»

См. также: Ветка саратовского форума с обсуждением убийства.