Сотрудник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области Олег Ухин, на которого сегодня утром было совершено покушение, скончался в больнице, не приходя в сознание, сообщил «URA.Ru» прокурор региона Александр Войтович.

Он также рассказал, что подозреваемый в убийстве силовика и его супруги застрелился при задержании. Это произошло, когда сотрудники ГИБДД блокировали машину, в которой находился подозреваемый, уточнил Войтович.

Олег Ухин вместе с женой был расстрелян сегодня примерно в 8 часов около детского сада по Молодогвардейцев, 8 «а», куда супруги отвели ребенка. Жена прокурора скончалась на месте. Мужчину доставили в реанимацию ГКБ №3.

Как сообщил «URA.Ru» руководитель следственного комитета региона Павел Чеурин, убийство Ухина было заказным и связано с профессиональной деятельностью прокурора. Ухин курировал выделение земельных участков и природоохранные мероприятия на предприятиях региона.

По факту покушения сразу же было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Теперь уголовное дело переквалифицировано по статье «Убийство».

Источник: «URA.Ru»