Подполковник построил срочников-железнодорожников и принялся избивать их прямо в больнице. За многочисленные побои его привлекли к ответственности.
Начальника штаба полка оштрафовали за то, что во время инспекции воинской части он избил солдат, лежавших в лазарете.

39-летний подполковник Сергей Кликушин на правах исполняющего обязанности начальника штаба инспектировал воинские части. В в/ч 61207 Екатеринбурга заместитель командира управления в числе прочего решил осмотреть и лазарет, где на лечении находилось порядка 50 человек.
— В медчасти Кликушин приказал солдатам немедленно построиться в коридоре, — рассказала секретарь заседания Гарнизонного военного суда Екатеринбурга Светлана Барабаш. — Офицер принялся упрекать больных, что они уклоняются от своих служебных обязанностей. После этого он начал избивать подвернувшихся под руку солдат по лицу.

Одного защитника Родины разъяренный военачальник ударил кулаком в челюсть. Другого — локтем в левый глаз. Третьего принялся бить в грудь. В итоге солдаты существенно подорвали и без того хромавшее здоровье.
Сергей Кликушин легко мог лишиться погон и отправиться на несколько лет из армии в тюрьму. Однако суд принял во внимание, что начштаба воспитывает двух годовалых детей, кроме того, у него есть ряд наград за воинскую службу.
В результате Гарнизонный суд приговорил подполковника Кликушина к штрафу в 40 тысяч рублей, сообщает lifeNews.