В Воронеже полицейский ограбил прохожую, бившуюся в приступе эпилепсии.

Вместо того, чтобы помочь больной женщине, страж порядка снял с нее золотые кольца и похитил сотовый телефон.

В пятницу, 13 января, следователи возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего помощника оперативного дежурного Нововоронежского ОМВД России по Воронежской области.

ЧП случилось 3 января. Полицейский разговаривал с друзьями на улице Ростовской. На их глазах проходившей мимо женщине стало плохо, и она упала в сугроб. Сержант подбежал к даме и попытался ее поднять. Когда понял, что у незнакомки приступ, решил обокрасть ее. Он снял с женщины три золотых кольца и забрал сотовый телефон. Потом полицейский попытался убежать. За ним погнался муж ограбленной женщины, который шел ей навстречу. Между ними завязалась драка. Полицейский повалил мужа на снег и убежал.

— Женщина отошла от приступа и на следующий день отправилась писать заявление, — рассказал «КП» Алексей Шишмонин, следователь СО по Левобережному району СУ СК РФ по Воронежской области. — Оперативники выяснили, что похищенное золото полицейский сбыл в ломбард за шесть тысяч рублей. У него мы изъяли похищенный мобильный телефон. Эти доказательства послужили поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Грабеж» (до четырех лет тюрьмы). В этот же день полицейского отстранили от службы.