Участковый уполномоченный Ухтомского отдела полиции погиб под колесами авто силовика на четвертый день своего отпуска.

ДТП, унесшее жизнь офицера полиции, произошло 14 января в подмосковных Люберцах.

27-летний лейтенант ФСБ Ломов ехал на автомобиле ВАЗ-21130 по Ленинградской улице и напротив дома № 47 сбил мужчину, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

Удар оказался такой силы, что шансов выжить у пешехода практически не было. Бригада медиков на место аварии прибыла только через полчаса, к тому времени пешеход уже скончался.

Следственная бригада установила личность погибшего, а спустя некоторое время выяснилось, что жертва ДТП — сотрудник Ухтомского отдела полиции, на момент наезда при нем не было служебного удостоверения.

— 38-летний Эдуард Балашов — майор полиции, участковый уполномоченный Ухтомского отдела полиции, — сообщили Life News в правоохранительных органах, — с 11 января он находился в отпуске. У него остались жена и ребенок.

По предварительным данным, виноваты оба участника ДТП, майор переходил дорогу в неположенном месте, а офицер ФСБ ехал с превышением скорости.

— Сотрудник жил один, его родственники находятся в Калужской области, — прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев. — Он долго отработал на своей территории, жители его знали и ценили. Более того, когда стало известно о его гибели, люди пришли к начальнику, чтобы попросить разрешения присутствовать на похоронах.