В Армении будет создана сеть клубов «Путин». Соответствующее решение, как передает РИА Новости, принял совет правления Молодежного союза стран СНГ.

Целью этих заведений будет «популяризация идей» российского премьера, кандидата в президенты Владимира Путина. Как пояснили в Молодежном союзе, речь идет об идеях, касающихся российско-армянских отношений, создания Евразийского союза, а также «воспитания подрастающего поколения».

Первые клубы планируется открыть уже в начале февраля. Они будут располагаться в Домах русской книги в Ереване и Арташате (административном центре Араратской области). В дальнейшем предполагается открыть клубы и в других городах.

В клубах будут демонстрироваться документальные фильмы о Путине, обсуждаться его идеи, будет также доступна тематическая литература. Предполагается также издавать периодику, посвященную Путину.

Председатель совета правления Молодежного союза Андраник Никогосян утверждает, что предложение по поводу клубов поступило от армянской молодежи, «которая испытывает большую симпатию к Владимиру Путину». Он отметил также, что инициативу «можно использовать также применительно к другим странам СНГ».