Кунцевский суд Москвы в четверг продлил до 21 марта срок содержания под стражей пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

«Постановлением от 19 января 2012 года срок содержания под стражей продлен на два месяца, а всего до пяти месяцев, то есть, до 21 марта включительно», — сказала пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

Медик подозревается в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Главный пластический хирург России Николай Миланов ранее в беседе с РИА Новости назвал обвинения «полнейшей чушью». Миланов заявил, что знает Фернандеса около 30 лет. По его мнению, подозреваемый врач является самодостаточным человеком с нормальной психикой. Он отметил, что, скорее всего, преуспевающего бизнесмена и врача кто-то захотел оклеветать.

Как сообщает 1Tvnet Следствие предъявило обвинение 57-летнему Фернандесу. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего. Хирургу грозит до 20 лет лишения свободы. Предполагается, что прославленный академик медицинских наук насиловал родного 5-летнего сына, а также 13-летнюю приемную дочь. В этом уверена супруга эскулапа, которая и сама моложе его на 23 года.