Знаменитый боец смешанного стиля Федор Емельяненко вошел в штаб поддержки Владимира Путина, созданный в Белгороде. Об этом сообщается на сайте белгородского отделения партии «Единая Россия».

Целью штаба является консолидация широких общественных сил в поддержку В.Путина, активная информационно-разъяснительная работа с жителями области, а также сбор предложений и наказов идущему на выбору премьеру. Членами штаба стали 22 человека, известные в области политики, лидеры общественных организаций, деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта.

Напомним, в ноябре глава правительства присутствовал на одном из последних боев российского спортсмена – против американца Джефа Монсона. Когда после победы россиянина В.Путин поднялся на ринг, чтобы произнести поздравительную речь, с трибун раздались неодобрительный гул и свист.

Несколько дней спустя пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с освистыванием, заявив, что улюлюканье болельщиков адресовалось проигравшему бой спортсмену, а никак не В.Путину. Однако в декабре во время прямой линии премьер не исключил, что освистывали именно его.

«Вполне допускаю, что физиономия моя, которую и так все видят постоянно на экранах, появившись еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие», — предположил В.Путин, добавив, что «не обижается на тех, кто пошумел».

Источник: РБК