Дворника-таджика поймали в Москве с 4 кг героина. Задержанный за хранение героина розничной стоимостью свыше 1 000 000 долларов жил в бытовке 3 на 1,5 метра на окраине Москвы.

Трудящийся службы благоустройства Москвы, приехавший в Россию из Таджикистана, попался сотрудникам ФСКН на посту ДПС. Оперативники попросили коллег из ГИБДД помочь им с задержанием наркоторговца.

По информации полицейских, дворник вез на продажу полкило героина.
— Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, работавшие в тот день в связке с нашими оперативниками, — рассказали Life News в пресс-службе УФСКН России по Москве. — Пассажира отвели в сторону и досмотрели. Информация оказалась верной: задержанный вез при себе героин.

Уроженец Таджикистана проявил неординарный подход к конспирации. Довольно простой тайник помогал ему во время предыдущих встреч с полицией.

— Он прятал больше 500 грамм героина в рукаве своей куртки, — говорят в ФСКН. — Вроде бы несложно, но если специально не искать, то в глаза и не бросается.
Отпираться от обнаруженного у него на теле товара Махмарахим С. не стал. Признал, что зелье принадлежит ему.

— Правда, задержанный настаивал, что он отнюдь не хозяин этого товара, — рассказывают оперативники. — Махмарахим говорил, что он простой человек, который получает звонки из Таджикистана. И именно знакомый с исторической родины указывает Махмарахиму, где взять героин и куда его отвезти.

После задержания дворника, благоустраивавшего окрестности Строгино, оперативники московского наркоконтроля отправились проверить его жилище.

— Обыскали бытовку, где жил гость из Таджикистана, — говорят в ФСКН. — Там, рядом с луком, картошкой, старыми джинсами и осенними туфлями, Махмарахим хранил пластиковые бутылки, обмотанные ярко-желтым скотчем. В каждой из них — высококачественный героин.

Всего в обиталище строгинского дворника оперативники обнаружили чуть больше 3,5 килограмма зелья. Стоимость такой партии на розничном рынке превышает 1 000 000 долларов.