Скандально известный издатель еврейско-американской газеты предлагает Израилю убить Барака Обаму.
Статья в Atlanta Jewish Times говорит о том, что убийство президента может стать серьезным шагом к срыву ядерной программы Ирана.

Владелец и издатель Atlanta Jewish Times, Эндрю Адлер, предположил, что израильский премьер Беньямин Нетаньяху рассматривает возможность «заказа» президента США Барака Обамы спецотряду Моссада, чтобы преемник Обамы смог защитить Израиль от Ирана.

В статье, опубликованной 20 января, Адлер, впоследствии принесший свои извинения, перечислил 3 пути борьбы с иранской ядерной программой. Первый путь предполагал превентивный удар по Хамасу и Хезболле, второй – атаку иранских ядерных обьектов, третий – «дать разрешение агентам Моссада в США «убрать» президента, который считается недружественным Израилю чтобы его место занял действующий вице-президент и показал, что в себя включает американская политика помощи Еврейскому государству в уничтожении его врагов».

Американское еврейское сообщество в Атланте резко осудило статью Адлера, заявив, что его предложение «невероятно отвратительное».

Авраам Фоксман, глава Антидиффамационной Лиги США, также осудил Адлераи заявил, что «Подобная риторика отвратительна с точки зрения морали, с точки зрения закона, и с точки зрения здравого смысла. Это даже не фантазии. Это безответственные и экстремистские высказывания. Это возмутительный поступок, находящийся за гранью допустимого. Его извинения не могут исправить ущерб, нанесенный его статьей. Подобные недопустимые высказывания, дают метастазы, которые развиваются в еще более опасную риторику. Идеи, высказанные в статье Адлера отражают существующие, к сожалению даже и среди нашего сообщества, экстремистские взгляды, которые отводят Обаме роль «врага еврейского народа».

Источник: Regions