14 января в 23 часа в полицию Кировского района обратился гражданин Узбекистана, 35-летний разнорабочий одного из бизнес-центров. Он рассказал, что 5 января около 21 часа у дома 128/2 по Ленинскому проспекту шестеро неизвестных преступников, применив физическую силу, посадили в автомашину BMW его 32-летнего брата и увезли в неизвестном направлении. Теперь за его освобождение злоумышленники требуют 110 тысяч рублей, утверждая, что похищенный мужчина якобы должен им указанную сумму. По данным Агентства, мужчина якобы не расплатился с рабочими-замляками. До этого поиски пропавшего и переговоры с похитителями велись родственниками самостоятельно, без привлечения полиции, сообщает konkretno.

Ночью в Петербурге задержали дагестанца и уроженца Кабардино-Балкарии. Как установили полицейские, вооруженные травматическим пистолетом «Ягуар» грабители подошли к ВАЗу, в котором сидел 28-летний водитель из Узбекистана. Машиной он управляет по рукописной доверенности.
— Подозреваемые открыто похитили у потерпевшего две тысячи рублей, после чего потребовали отвезти их в Адмиралтейский район, — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Несчастный довез беспредельщиков до «Макдоналдса» и пожаловался наряду отдельной роты патрульно-постовой службы. Полицейские изъяли деньги и револьвер. Уголовное дело возбудили, сообщает КП.