Патриарх Кирилл повторился с призывом скорректировать курс, а господин Чаплин заявил, что волю народа к политической активности надо не сдерживать, а поощрять. Собственно закрепив таким образом намерения властей все перевести в «эволюционный» путь, попросту заболтать и занять народ строительством партий.

Неплохой ход, просто даже по комментам на нашем сайте вокруг таких идей всё ясно.Попытка в очередной раз поиграть в спектакль демократия. Только те, кто определяет политику Кремля безнадёжно далеки от народа и не понимают, что дважды такая фишка не пройдёт. Народ требует именно реальных перемен, а не рассказы про коррупцию в ЖКХ и строящиеся детские сады. Забавная попытка использовать национализм в случае с Чхартишвили или каких-то лидеров фанатов подкупить уговорами про многонациональную (человек, вобще ж не в курсе, что такое нация ;) и поблажками с пивом
вызывают только усмешку, среди же обычных людей на него вообще уже многие смотрят как на инопланетянина. ;) Страх и неуверенность опять подталкивают режим к фальсификациям, ВЦИОМ уже рисует рейтинги для победы в первом туре.

Господа не могут никак понять, что время игр в поддавки закончилось, а к суровому диктату они уже не способны. Им не на кого попросту опереться. Что представляет из себя полиция вы можете видеть по рубрике A.C.A.B., надежды же на армию и ВВ призрачны, в связи с отсутствием по настоящему преданных и укомплектованных режиму частей.Подачки с повышением зарплат никак не компенсируют недовольство униженным многолетним положением и снижение боеготовности частей, когда уже атомные подлодки горят с пугающей регулярностью.Ну а то,что происходит в обычных войсковых частях не поддаётся никакому описанию.

Ранние попытки по созданию ручных экстремистов в виде антифа (по примеру Запада) привели просто к развалу такого движения как такового. Даже в стане антифа есть понимание, что вся раскрутка их движения была лишь на руку Системе.

Интересно, что раскрученный Навальный, обращается как раз в это самое время к церкви, пока устаревшие «либералы» бегут на приём к новому американскому послу. Церковь же даже поддерживает его. При этом он открыто намекает кремлёвским на то, что пришло время освобождать место, хотя, конечно, как и всегда предельно законопослушен, никакого экстремизма. Не зря Валерий Соловей выделял именно его. Думается, что много нового и интересного преподнесёт нам сей адвокат. The Times не просто включила его в казалось бы никому не интересный рейтинг.

Энтропия растёт.

Скандал с внуком прокурора Новосибирской области лишь показывает лицо органов. В нормальном государстве он бы сам ушёл со своего поста, не имея морального права его занимать. Так что неудивительно, что в центре Новосибирска торгуют открыто наркотиками с машин, в то время как правоохранители профилактируют наркоторговлю.

Ну а начальник ФСБ Коми просто фееричен в своей непроходимости. ;)

Собственно к чему бы всё это, дайте нам программу, вождя и т.д. Ребята отсылаем Вас с произведению Авдеева «Философия вождизма». Цитата: Совершенно очевидно, что мессианская идея не имеет ничего общего с концепцией вождизма, требующего непрестанной работы по самоусовершенствованию. Мессия зовет к пассивному подчинению, в то время как вождь – к развитию позитивной воли.

Вождь нации может возникнуть только тогда, когда у нации возникает в нем потребность, когда чувствования, представления и воля абсолютного большинства людей сливаются и воплощаются в конкретном индивидууме, максимально точно отражающем своими качествами моральные идеалы народа. Только тогда, когда народ осознает, что своими действиями лидер приближается к этическому эталону большинства, он с благоговением может вручить ему венок триумфатора. Вождь – это материализованная воля народа, желающего трудиться над улучшением своей судьбы.

Почитайте, там много интересного, хотя было бы достаточно прочитать лишь своевременно Юлиуса Эволу с его «Верхом на тигре» и «Языческим империализмом».

Никто кроме нас самих не создаст ничего, НИКТО КРОМЕ НАС.

Начало уже положено нашими читателями и их мнение неоднократно публиковалось. Остаётся определиться только, что надо обозначить общую стратегию, а не сваливаться в тактику. Обозначьте для самих себя, а потом, если это вменяемо, то предложите на рассмотрение другим. Мы не будем за Вас ничего делать, так как каждый себя считает умней и прозорливей других, и не говорите, что это не так (это простая психология). Вот и сначала осознайте сами.

В Традиции всё это обозначается мифом, принятием своего полюса,как бы не звучало это высокопарно. Общее мировоззрение создаст общую идеологию и определит истинные цели, свои, а не навязанные.

Отдельно выделим акцию фанатов с посещением Малоярославца, вот Вам «шок и трепет» по-русски. Вот чего страшится режим. Это и есть пресловутое гражданское самосознание.

P.S. Нью-йоркский антисемит ожидаемо оказался евреем. ;) Президент Йемена сделал правильный выбор; )

ОСА