Место проведения съезда г. Москва, комплекс Измайловский.

Начало работы съезда 4 февраля в 12-00
Начало регистрации участников с 10-00

Приглашаем представителей СМИ. Предварительный запрос на аккредитацию по адресу ari@ariru.info (телефоны будут выложены позже)

Главный девиз движения — ПОРА ЖИТЬ!

Русский народ вправе быть счастливым — ПОРА ЖИТЬ!

Общественное движение «Общее дело» строит свою работу на принципах законности и гражданской ответственности. Движение для достижении своих целей действует мирными методами, исходя из возможностей и прав гражданского общества.

Идейная платформа на которой строится движение «Общее дело».

Идейные течения, которые бытовали в России, требовали геройски умереть за идею – мы выдвигаем другое требование, СЧАСТЛИВО ЖИТЬ ЗА ИДЕЮ! Мы утверждаем, Пора жить! — это и есть русская национальная идея. (В понятие русский народ, мы вкладываем самое широкое понимание, — это все те люди кто осознаёт себя русскими, люди ощущающие себя частью русского мира. Люди, которые искренне, добровольно, могут сказать друг другу МЫ.)

Наши предки, через тяготы и лишения, в многотысячелетней борьбе, сохранили и приумножили наши земли, а наши небесные покровители сохранили наш народ. Мы обладаем огромной территорией, неисчерпаемыми природными ресурсами, мы способный, трудолюбивый народ. Но мы растратили много сил в бессмысленной борьбе, в которую нас вовлекали режимы, волею судеб захватившие власть над нами. Мы стали утрачивать свою жизненную силу, которая казалась неисчерпаемой. Нас заставили стеснятся простых человеческих желаний, стесняться стремлению быть счастливыми. Наш народ утратил жажду жизни и начал угасать. Наши соотечественники стали покидать Родину. Но нас призывают опять что-то строить и подождать. В то же время, нашими богатствами щедро оделяют кого угодно, кроме нас. Мы оказались чужими на празднике жизни вокруг. Хватит империй на нашей земле и борьбы за чужие права на чужих землях. Хватит произвола и воровства. Настала пора вырваться из бега в чужом колесе, настала пора самим воспользоваться дарами своей земли, пора работать на себя, любить и щедро оделять себя, пора становится богатым и счастливым народом. Пора вернуть уехавших соотечественников на Родину. Русские, пора просыпаться – ПОРА ЖИТЬ!

Поэтому, главная и основополагающая задача – создание условий для процветания русского народа в целом, на основе свободы, справедливости, безопасности, и равных возможностей для каждого, в частности. Движение ставит задачу способствовать достижению этих целей. Мы протягиваем руку всем тем людям и народам, кто хочет жить с нами в мире и согласии.

Символ движения — Солнце на белом фоне

«Общее дело» это:

— демократическая структура всех уровней и ветвей власти, избираемой на честных и свободных выборах
— справедливость, опирающаяся в первую очередь на дух правды и законности
— ограничение вмешательства государства в личную и хозяйственную жизнь граждан
— соблюдение международно-признанных прав человека
— свободный рынок, свобода экономической деятельности
— свобода слова, свобода митингов, собраний, политических партий
— свобода вероисповедания
— право на культурную доминанту народа на своих исторических землях
— право на безусловную репатриацию соотечественников

Источник: АРИ.ру