Васильковские “террористы” призывают отметить память погибших атаманов Холодноярской Республики во время восстания в Лукъянивскому СИЗО.

9 февраля исполняется 89 годовщина со дня восстания атаманов Холодноярской Респубилки заключенных в нынешнем Лук’янивскому СИЗО. Атаманы-холодноярци разоружили стражу и захватив один из корпусов нынешнего Лук’янивского СИЗО пытались вырваться на свободу, но их планам сбыться не судились. К Лук’янивской тюрьмы было стянуто большое количество вооруженных чекистов. Осознав невозможность вооруженного прорыва и не желая оказаться в руках врага холодноярски атаманы, обнявшись пустили по последней пуле друг другу в сердце. Героический трагизм восставших холодноярских атаманов вдохновлял и вдохновляет сотни украинских патриотов, которые после них находились и находятся в настоящий момент в Лук’янивский тюрьме.

Шагая подземельям Лук’янивского СИЗО постоянно осознаем, что именно здесь дали свой последний бой врагам украинской Нации и Государства украинские патриоты — атаманы Холодноярской Республики. Призываем все украинские патриотические партии и общественные организации, всех патриотов должным образом отметить память о последнем бою Холодноярских атаманов данный ими большевистским чекистам во время восстания в Лук’янивскому СИЗО.

Призываем инициировать установление памятного знака посвященной этому примечательному историческому событию поблизости Лук’янивского СИЗО. На флаге Холодноярской республики были написаны пророческие слова “И повеет огонь новый из Холодного Оврага ”.За это боремся, мучаемся, но не каемся.

В заключении по так называемому делу “васильковских “террористов” Игорь Мосийчук, Сергей Бевз. Владимир Шпара, 1 февраля 2012 года, Лук’янивске СИЗО.

Источник: СНА