В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю Азербайджана, повлекшего смерть потерпевшего.
Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), по факту смерти в городской больнице пациента, доставленного с множественными ножевыми ранениями.

По версии следствия, днем 22 января 2012 года в помещении овощной базы по ул.Новоказачьей в г.Великие Луки между двумя земляками произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал нож и нанес им не менее трех ударов в область предплечья и бедра потерпевшему. Последний был доставлен в городскую больницу, где в результате развившейся массивной кровопотери скончался.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Решается вопрос о предъявлении данному лицу обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.