В столице совершено нападение на главу Ассоциации дагестанских банков Али Кажлаева. Банкир и его охранник были расстреляны прямо у дверей московского отделения «Эсидбанка». Нападение было совершено с целью ограбления — добычей преступников стали $320 тысяч.

«Трое преступников, лица которых скрывали медицинские маски, набросились на банкира и его охранника прямо у входа в банк,» — рассказал источник в полиции. По его словам, охранник Кажлаева пытался оказать сопротивление, но получил в ответ ранение в живот. Всего на месте преступления оперативники обнаружили шесть стреляных гильз.

После этого преступники скрылись на автомобиле серого цвета, предположительно, «Лексусе» или «Тойоте». В столице был введен план «Перехват», пишет РБК, ведутся оперативно-следственные действия.

Еще одно дерзкое нападение на инкассаторов произошло в столице в конце декабря. Преступники в масках пригрозили оружием сотрудникам ЧОПа, перевозившим деньги, и произвели несколько выстрелов. Ограбление произошло на Садовнической улице, у дома 74.

Инкассаторы не пострадали, но добычей преступников стали мешки с 209 млн рублей, принадлежавших фирме «Совтэк-Холдинг», офис которой находится на Садовнической. Грабители скрылись на золотистом «Вольво S60» с номером Т383СР 177RUS.

Позднее «Вольво» с таким же номером был остановлен на Госпитальном валу. Водителя сразу же задержали, денег в автомобиле не оказалось. В полиции решили, что бандиты использовали «автомобиль-клон», поэтому задержанный никакого отношения к преступлению не имеет. Позднее эта версия подтвердилась и водитель был отпущен.

Источник: Утро.ру