Во время сегодняшней акции протеста у представителей ЛДПР произошло столкновение с группой националистов. Представители партии приготовили за трибуной у Консерватории термосы с глинтвейном, которым они угощали активистов и журналистов. Неожиданно за сцену подошла группа из двух десятков молодых людей с имперскими флагами и, скандируя лозунг «Русские – значит трезвые» попыталась отобрать емкости с напитком. После небольшой потасовки они удалились, однако термосы в итоге все же исчезли.

источник: Версия Саратов

О самой акции:

В Саратове проходит акция протеста с участием членов организации «Саратовское объединение избирателей», а также политических партий. Часть участников – от партий ЛДПР и «Яблоко» (около 400 человек) собралась ровно в 14.00 у «Детского мира» и направилась с шествием по проспекту Кирова. Чуть позже – отдельно – за ними двинулись представители КПРФ.

Коммунистов (около 300 человек) сопровождала машина со звукоусиливающей аппаратурой, через которую транслировались вперемешку лозунги и призывы к бюджетникам не приходить на митинги в поддержку Владимира Путина и бойкотировать их даже в том случае, если к их посещению принуждают. Лозунги «Россия без Путина» и «Ленин, партия, комсомол» подхватывали участники шествия. Эта часть шествия остановилась у кинотеатра «Пионер» и начала свой митинг там. Позже они присоединятся к остальным участникам акции, которые уже собрались у Консерватории.

На время прохождения шествия сотрудники полиции перекрыли движение транспорта на улицах, пересекающих проспект.