Руководитель администрации президента России Сергей Иванов полагает, что высокая митинговая активность граждан сохранится до первого тура президентских выборов.

«Просто не знаю, но думаю, что до первого тура президентских выборов», – сказал Иванов в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1», отвечая на соответствующий вопрос. «Думаю, что до 4 марта это продолжится», – цитирует Иванова «Интерфакс».

В ответ на вопрос, пойдет ли затем митинговая волна на спад, Иванов сказал: «Я думаю, что да». Говоря в целом об акциях различных политических сил, глава администрации президента России назвал их свидетельством плюрализма мнений.

В субботу в Москве прошли два массовых митинга. ГУМВД Москвы заявило, что на Поклонную гору, где прошла акция в поддержку Владимира Путина, пришли порядка 140 тысяч участников.

Полиция сделала это заявление сразу после сообщения организаторов проходившего параллельно митинга оппозиции «За честные выборы» о том, что на их акции присутствовали 120 тысяч человек. На Болотной же, как утверждают в ГУМВД Москвы, «на пике» собрались только 36 тысяч.

Источник:
«Газета.Ru»