4 февраля в Воронеже состоялись шествие, а после него и митинг против фальсификации выборов. В этот же день состоялся митинг в поддержку Путина. Рассматривая фотографии выложенные в интернете я увидел на это митинге Имперские знамена и знамя Народного Собора. Был честное слово в шоке. Давно было известно о продажности Народного Собора, но это было дикое палево. Во всяком случае, это наглядно подтверждает то, что Народный Собор не часть правого движения, более того – они наши враги. Но не будем более об этом здесь писать, лучше я расскажу вам о самом шествии и митинге против Путина.

Вспомните 24 декабря. В этот день был митинг (второй по счету) против фальсификации выборов. Не многочисленные знамена и баннеры различных организаций и партий были представлены на нем. Зато националисты были в большинстве. Наши знамена были самыми многочисленными, и мы оказались организованнее, чем другие политические силы. В интернете потом шли многочисленные споры, о том, что националисты лучше сработали, чем партии присутствующие на митинге. И видимо их это задело, да задело не на шутку, в этом можно было убедиться 4 февраля…

Мы собрались заранее у дома офицеров. Ожидалось, что у нас будет много Имперских знамен, но оказалось только одно, то что я с собой прихватил. Выждав определенное время, мы решаем выдвигаться к основному месту сбора. Когда мы только подошли, то сразу увидели кучу красных коммунистических знамен и флаги партии «Яблоко». Тогда всё стало ясно, они подготовились очень хорошо, видимо учли ошибки прошлых митингов. Так же было замечено радужный флаг и флаг пиратов. Все это напоминало цирк и как оказалось в этом цирке нам уготовлены последние места.

Тем временем мы подняли свой флаг. Оглядевшись, я увидел еще одну имперку. Но ребята мне сказали: «Это Народный Собор». Но на тот момент я не знал, что они ранее выходили на митинг за Путина. К нам начали подходить соратники. Кто то не имея флагштока накинул на себя имперку. Мы планировали занять первые ряды в шествии. И вот началось построение и мы ринулись вперед! Но нам начали орать через громкоговоритель, что мы встали не туда, там идет гражданский блок без знамен, и то, что нам надо встать в конец! Нам это очень не понравилось и пройдя несколько метров в последних рядах мы приняли решения отойти на другую сторону улице, подальше от левых и продажных демократов, пускай этот цирк идет без нас! Мы зарядили свой лозунг: «Русские вперед!». Он очень не понравился левым, которые начали свистеть и гудеть. «Да и черт с ними» — подумал я. Наша малочисленность и присутствие рядом газельки с звукоусиливающей аппаратурой, из которой доносились дурацкие песни и приевшиеся лозунги «За Россию без Путина», сказывались на том, что нас плохо могли услышать обыватели. Мной был предложен лозунг «Раса, нация, социализм», но соратники его не поддержали, видимо не все являются социалистами. Так же был предложен лозунг «Мы Русские и с нами Бог!», но его тоже отклонили. В нашем мобе поговаривали о том, что за участие в шествии и митинге оппозиции платили деньги. И это скорей всего правда. Дело в том, что на митинге 24 декабря и на предыдущем митинге представители различных партий и движений были представлены в меньшинстве, в основном были обычные недовольные граждане. Но 4 февраля все было наоборот. Откуда-то взялась огромная толпа коммунистов и любителей яблок. Я думаю, что многим понятно из-за чего так возросла численность оппозиции. Наверное, единственной политической силой, не продавшейся за деньги, были мы.

На митинге тоже не всё было гладко. Я уже собрался уходить и спрятал имперку в пакет, но нужно было попрощаться со своими соратниками. Подошел я к трибуне и увидел такую вот картину: стоит парень с каким то флагом, на котором был изображен солнцеворот и к нему подходит полицейский и «просит» его отойти от трибуны подальше, мол с такими знаменами здесь не место. Потом этот полицейский замечает меня и спрашивает, что у меня лежит в пакете. «Имперский флаг и флагшток» — ответил я. На что мне полицейский ответил: «Если достанешь его здесь, я тебя заберу в участок. Если хочешь достать его, то иди вон туда». Вон туда это очень далеко от трибуны. Вот такая вот у нас демократия, как говориться дермократия.

Коловрат из АДА-Воронежский НС