4 февраля в Ульяновске как и в других городах России, состоялась акция протеста против политики Путина, с требованием его отставки, против партии Жуликов и Воров и за честные выборы.Список присутствующих движений и партий: НСУО (русские националисты), Другая Россия, КПРФ, Яблоко, Левый Фронт, Русские Социалисты.

Националистов было чуть меньше сотни. «Правая колонна», помимо общегражданских лозунгов скандировала: «Отменить 282!», «Свободу политзаключённым», «Один за всех и все за одного», «России — русскую власть!». Одной из самых массовых и организованных колонн была имена националистическая. На акции собралось несколько сотен граждан несмотря на сильные морозы.

Видео с шествия и митинга:

В конце мероприятия была озвучена резолюция митинга, которая потом была передана губернатору Ульяновской Области Морозову.

Особенностью акции, в отличие от прежних митингов проводимых 10 и 24 декабря, стала крайне резкая антипутинская направленность. Основной лозунг — «ДОЛОЙ ПУТИНА!» и «Долой «Единую Россию». Параллельно, напротив здания Областной Администрации, проводилось пропутинское действие, организованное местными властями, на которое, под угрозой увольнения с работы и отчисления из учебных учреждений, свозили на автобусах работников госучреждений и студентов. Многих заманивали якобы на проводимый «День семейного общения» с бесплатной гречневой кашей и чаем, а также возможностью бесплатного катания на катке возле здания Администрации! Как и в прошлые разы всё прошло в дружелюбной атмосфере, не смотря на разные политические идеологии и взгляды.

Речь русского националиста Ильи Сотникова (НСУО) за отмену 282 ст. УКРФ и с требованием освободить политзаключённых:

Источник: rus-simbirsk.livejournal.com