В субботу, 4 февраля, позабыв про единственный за трудовую неделю выходной, посвятил день распространению национал-социалистической «розни» и народно-демократических ценностей в Москве. Вопреки сплетням, распускаемым кормящимися с грантов троллями, и нытью маргиналов, удостоверился в явном. Националисты на шествии сыграли главную роль – политических солдат.

ПЛОХО СКРЫТЫЕ МАНЕВРЫ

После первого митинга на Болотной площади, все начало зимы либеральная оппозиция потратила на «революционное» затаптывание народного протеста. Покуда власти преследовали и сажали национальную оппозицию – правых радикалов и другороссов, топовые либералы отдыхали в Мексиках и Англиях. Заботящиеся о честном подходе, «правозащитники» во главе с пролезшим в оргкомитет Львом Пономаревым составляли списки «политзаключенных», на три четверти состоящие из чеченских разбойников и резонансных мафиози. В правом поле, в свою очередь, не обошлось без перетрясок, и скандалов. Кто-то спалился, открыто работая на органы, как Максим Марцинкевич и Егор Холмогоров. Другие неудачно потянули одеяло на себя – Борис Миронов, Светлана Пеунова, Валерий Соловей. И абсолютно лопнул последний авторитет Александра Севастьянова, призывавшего националистов в тщетных опусах отсидеться по домам во время всенародных манифестаций против власти. Порядком надоевший Национал-демократический Альянс окончательно порвал все связи с национализмом. Заслуги некоторых разъясню более четко:

Сперва подняли пронафталиненного жидоеда Бориса Миронова, и не очень адекватную Светлану Пеунову. Миронов, по традиции, ограничился нечитаемым словоблудием в рунете, и набившей оскомину профанацией партийного строительства. В свое время Бориса выпроводили  из Национал-державной Партии России, – за развал организационной работы; поучительно. Теперь покрасовался, и сдулся до лучших времен. Пеунова, основательница крошечной партии Воля, делая громкие заявления, не смогла отколоть оппозиционеров в свои сети.

Затем подарок преподнес, плавно вклинившийся в движение, неглупый профессор Валерий Соловей, – повел себя прозаически как многоликий карьерист. Поднявшись за счет, созданного Русским Общественным Движением и Русским Гражданским Союзом, сайта «Русская Платформа», Соловей неожиданно объявил большинство националистов скомпрометировавшими себя. Потом рейдерским методом захватил «Платформу», и с помощью христианских фундаменталистов торпедировал национал-демократов. В итоге появляется «партия» Новая Сила, с аббревиатурой, сделанной под сокращенное НС. Кто и что входит, как шутят острословы в инете, в Соловьиную Силу, непонятно – русские улицы не знают ее актива.

Дальше веселее – Егор Холмогоров, вспомнив былое, и как оказалось, нынешнее кормление с бюджета, объявил о поддержке  митинга рабов ЕдРы на Поклонной горе. Причем, за пару дней до 4 февраля. Причины: по одной информации, нашистка Света с Иванова написала на похотливого толстячка заявление о домогательствах . :) Другой вариант прозаичней – кураторы пообещали посадить Холмогорова на строгую диету. Что с конституцией тела Егора – смерти подобно.

Плюс, некие силы, приподняли скромную персону безработного москвича Максима Марцинкевича. Жизнерадостный тунеядец, проев полторы сотни тысяч рублей, собираемые на не созданный сайт, вылез из своей норки. В интернет пошли – спам голосования за «политика» Тесака, похабные ролики и порно-конкурсы. На подмогу скомороху подтянулись: больной неправильным обменом веществ пустозвон Номина Обскура, по-детски мыслящий Нильс-88, глупенький Юрий Круговых, ошалевший наговорщик Нореморзе88, крошечный НДА, и прочие тролли. Тесак, и его виртуальная команда два месяца пыжились слепить облик Марцинкевича, как олицетворение русского национал-социализма. Этакое дегенеративное, сквернословящее, но с поддержкой улиц, якобы, и противостоящее «рукопожатым» нацдемам, и поткинцам. Но сбить волну расширения Этнополитического Объединения Русские и РОД, сетевые болтуны не осилили. К середине января нового года, к примеру, 80 % посетителей раскрученного ресурса «Правые Новости» оценили Тесака как шута горохового, а узники совести обвинили в крысятничестве.

ГДЕ НАША КОЛОННА?

Приехав в столицу, едва проскочил на входе в метро мимо маски-шоу. Двум околофутбольным хлопцам, на модных тапках, повезло меньше. На станции Октябрьская-кольцевая с удовлетворением влился в нескончаемый поток граждан, поднимающихся на поверхность. По традиции не работал интернет, и до конца акции я был за пределами информационного поля. В людском море быстро нашел правильные цвета, и двинулся к ним. По дороге получаю кучу агитматериалов от разных фракций и нормально сделанный информационный бюллетень ЭПО Русские и Национальной Службы Новостей – «Слово Русским». Первый раз в жизни прохожу через металлоискатель. :) Мент и мусорка два раза просят повторить процедуру, – мои многочисленные карманы предательски пищат. Это надоедает, и, бросив, – «Я, что, перед тобой раздеваться буду до трусов?», смахиваю выложенные на стол телефон и мелочевку, и протискиваюсь между сотрудниками.