Сезон воспроизводства мусора ради заполнения эфира в полном разгаре. ВВП признал себя воплотителем воли народа в последовательном становлении власти чиновничества и спецслужб(не путать с государством). Только вот при этом пообещал, что вот раз укрепили Систему, то прям теперь то мы и начнём строить демократическое общество. Информационное пространство заполонило одно слово — Путин. Спам-атака идёт с целью создать видимость каких либо действий в умирающей Системе. Путин утверждает, что в РФ нет политзаключённых, Путин считает Екатерину Вторую самым эффективным правителем, Путин провозглашает 282 статью тонизирующей, Путин осознал проигрыш едра, Путин вернёт зимнее время, Путин взял под свою защиту пившего Ельцина, Путин хвастает муслимам количеством построенных мечетей, но при этом Путин предупреждает о недопустимости сирийского сценария и делает приятное садоводам.

Полное засорение ради одного ключевого Путин как выражение стабильности существующей Системы- кодировка на Путина. ;) Конечно, примитивные политтехнологи пытаются таким образом воздействовать на подсознание россиян, не понимая, что это действует лишь на бабушек-старушек. Митинги же проводящиеся в регионах и случаи неоплаты их участников, только усиливают чувство «дежавю» нет, даже не с арабскими революциями, а с румынской.

На этом фоне порадовал честный пресс-секретарь с заявлением о победе его шефа в первом туре, а так же личный гастарбайтер Путина Багиров о быдлогороде. Вот с такими бы агитаторами и дальше им проводить кампанию. Сюдя же можно отнести и то, что при державной риторике с «дедывоевали» особо цинично выглядит возвращение Германии военных трофеев СССР

Системная же оппозиция отказалась по приказу Кремля от какой либо критики действующей власти и сосредоточилась на борьбе с оранжистами. Собственно и всяческие патриоты показали своё истинное лицо.

Конечно, в верхах поняли ,что надо проводить ребрединг и помимо залива мусором эфира. От того и слив нашистов и едра закономерен.

Отчего вдруг такое бурное партстроительство и почему все официальные националисты ринулись к «спецназовцу» Рогозину, думаем понятно. Предстоящий ребрединг Системы с целью смены декораций(помните это было в 1991 и 1993) пройдёт под лозунгами создания гражданского общества. От чего такая уверенность в ребрединге? Ведь вроде бы Система крепка и псы её на стороже, да только псы грызут уже сами себя- самопожирание, а революция как и писал Соловей уже произошла. Революция произошла в головах! Именно в мировоззрении и есть ключ существования подобных конструкций. Если кто то верит, что Ленин на броневике брал Зимний, то это лишь пропаганда, никто ничего не брал, и царь спокойно подписал отречение и «временные» сбежали затем. А как же так, ведь была война, гражданская, ну да, только потом, полураздетые добровольцы-белогвардейцы воевали с будённовцами одетыми в новенькую форму царской армии (со знаменитыми будённовками) и сама Красная Армия управлялась Генштабом в полном составе.

Но не будем отвлекаться, существует общественный запрос на партию национально-демократического типа (как ведущую, леваков оставят для декорации), который и будут удовлетворять путём подсовывания своей. Для понимания нюансов рекомендуем перечитать Холмогорова о встрече с Путиным. Те, кто поумней просто предлагает создание таковой официально разрешённой на своей базе, как это было с тем же ЕдРом в своё время. Ну вот опять эти всемогущие жЫдЫ всех обманут и победят? Отнюдь, теперь иные люди и иной старт у кампании, каков будет фундамент заложен, таково будет и развитие. Главное в переходном этапе не допустить переформатирования партии под запросы кремлёвских, приняв, лишь какие-то внешние постулаты, сохранив преобладание как интеллектуальное так и просто физической численностью (подчас в сегодняшнем ЕдРе именно численность той или иной группировки играет огрмную роль). Из всех представленных — «Общее дело»,»Новая сила»,»Гражданская платформа», шансы просматриваются у «Новой силы». Хотя фактически ими представлены пока лишь какие то размытые наброски. Так что впереди ещё очень много интересного. ;)

Хотелось бы отметить, что теперь мы знаем истинных поклонников ВВП. Некий Лагерфельд насмешил русофобией и любовью лично к Путину, раскрыв мечту последнего. При этом и верные таджики поддержали своего вождя и посвятили ему песню-гимн, вот воля какого народа он воплощал;) Такие разные вроде бы таджики и Лагерфельд высвечивают само отношение властьпридержащих к русскому народу, который воспринимается ими как неблагодарный и фашиствующий.

Что же касается мировой ситуации по Ирану и Сирии, то Ирана всё же боятся и попытка будет организации антиклерикальной революции с целью избежать прямой войны. Вот с обескровленной и расколотой Сирией возможен конфликт с маленькой победоносной войной. Идёт замена агентуры на исламистов, которые будут играть в новом мире роль «оси зла».

p.s. Отличный ответ ВВП и кремлёвским от экономистов — COSA NOSTRA не может эволюционировать в RES PUBLICA наглядно показывает всю их сущность и уровень. Ну и Навальный, конечно, раскатал мифы путинистов.

ОСА