В Москве при организационной поддержке Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) прошла акция в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. В концерте, который проходил в спортивно-концертном комплексе «Лужники», приняли участие известные азербайджанские предприниматели, проживающие в России: Арас Агаларов, Тельман Исмаилов и его сыновья Алекпер и Сархан Исмаиловы, Фархад Ахмедов, Искендер Халилов и бывший заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов, передает АПА.

В мероприятии приняли участие бывший посол России в Азербайджане Василий Истратов, заместитель генерального директора агентства «ИТАР-ТАСС» Михаил Гусман, депутат Государственной Думы России Рамзан Абдулатипов и известные представители российской общественности.

Концерт в поддержку Путина проводился под лозунгом «Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина». На концерте выступили звезды российской эстрады народный артист СССР Иосиф Кобзон, Дмитрий Маликов, группа «Республика», солисты Большого театра Эльчин Азизов и Динара Алиева, группы «Фабрика», «Сливки», «Непара», «Лазурный берег», Алексей Чумаков, победители международного конкурса «Евровидение-2011» Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, участница «Евровидение-2010» Сафура Ализаде и Айгюн Кязимова.

На концерте с участием 3000 зрителей прозвучали лозунги «Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина», «Азербайджанцы России, объединяйтесь за Путина!», «Российские азербайджанцы за национальную политику Владимира Путина».

Член правления ВАК Аббас Аббасов в своем выступлении затронул тему развития российско-азербайджанских отношений: «После избрания Владимира Путина президентом в 2000 году российско-азербайджанские отношения вступили в новую фазу. Основы нынешних отношений между двумя государствами были заложены в то время. Сегодня между двумя государствами существуют дружественные отношения». А.Аббасов отметил, что проживающие в России азербайджанцы будут поддерживать Владимира Путина.

Источник: Вести Кавказа
Фото с andronnik-a.livejournal.com