В Каменском районе Ростовской области оперативники областного управления уголовного розыска задержали пятерых членов этнической преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях.

В ходе проведения обысков в поселке Глубокий, а все подозреваемые оказались жителями этого населенного пункта, был изъят внушительный арсенал.

— Полицейские обнаружили и изъяли 28 патронов разного калибра, охотничий карабин «Сайга», травматические пистолеты «Стражник» и «А-112», а также бейсбольную биту, — сообщил замначальника УУР донского главка Александр Зейдляев.

Главарем банды оказался 35-летний местный житель, к слову, не самый старший в группе, но имевший среди «коллег» непререкаемый авторитет. Как показали задержанные, роль каждого членов ОПГ была строго расписана: одни нападали на людей, другие — подстраховывали. Имелся и штатный водитель.

В настоящее время бандиты подозреваются в совершении восьми разбойных нападениях и краже. Однако, как полагают сотрудники розыска, это далеко не полный список похождений криминальной пятёрки. Пострадавшие попросту боялись обращаться в полицию, опасаясь возмездия.

Как сообщил представитель ГУ МВД Евгений Завгородний, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Каждому их них светит до десяти лет колонии.

Ростовское агентство новостей