Участковый уполномоченный полиции у д. 74 по улице Перерва обратил внимание на мужчину, показавшегося ему подозрительным. Документов, удостоверяющих личность, при нем не оказалось, поэтому полицейский доставил его в ОМВД по району Люблино.

В ходе личного досмотра у гражданина Вьетнама было изъято вещество неизвестного происхождения. Как показала экспертиза, в состав смеси массой 0,73 г входил героин.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), сообщает Петровка 38.

Сегодня сотрудники полиции остановили автомобиль, следовавший по Скатертному переулку. В машине находились трое граждан Чечни, один из которых начал нецензурно выражаться в адрес полицейского.

Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в ОМВД России по району Пресненский. У одного из задержанных при личном досмотре обнаружили травматическое оружие, лицензия на которое оказалась просроченной.

В результате в отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщает Петровка 38.