УПД: Удалённное с youtube видео перезалито 03.03.12

Пермские сотрудники управления собственной безопасности УМВД изучают попавшее на YouTube видео, где некий человек в наручниках, похожий на начальника одного из отделов полиции Перми, в пьяном виде кричит на стражей порядка, передает «Интерфакс».

Видеозапись сделана в отделении полиции. В помещении, огражденном решеткой, очень громко кричит мужчина в наручниках, одетый в штатское: «Командира полка, сюда, б***ь! Я сказал, командира полка! Ах вы, б***ь, сучары, б***ь, е**ные!»

Удивляет поведение окружающих полицейских, которые весьма корректно и мягко убеждают его не кричать, а между собой говорят примерно так: «Да без разницы, сотрудник, не сотрудник. Он нарушил закон. Должен отвечать по закону».

Из видеозаписи не ясно, какая должность у дебошира и действительно ли он является сотрудником полиции.

Между тем источник в правоохранительных органах подтвердил, что на видео изображен начальник одного из отделов полиции города, которого привезли в отделение УВД 19 февраля от бара «Немо».

Наряд был вызван к бару в связи с сообщением о драке. Когда стражи порядка прибыли на место и попытались разнять людей, один из них, в пьяном виде, бросился с кулаками на полицейских, в результате чего на него надели наручники и доставили в отделение.

В пресс-службе УМВД России по Перми в четверг пока дали осторожный комментарий: «Видео достаточно нечеткое, лицо размыто и тем более не ясно, в каком городе это вообще происходит. Однако наши сотрудники из управления собственной безопасности проведут экспертизу ролика, чтобы идентифицировать личность».

Как пишет «Комсомольская правда», сейчас должность начальника Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Перми занимает Максим Родионов. Журналисты изучили его странички в социальных сетях и фото на сайте ведомства. Родионов и правда схож с дебоширом на видео.

При этом Родионов уже около недели находится в отпуске, в его кабинете работает заместитель, но что-либо комментировать он отказывается.

Источник: Новости МВД