«Помогите защитить сына от произвола офицеров части!»
С такой просьбой в редакцию NTSK обратилась мама 22-летнего новотройчанина, призванного в армию осенью 2011 года.

В редакцию портала обратилась новотройчанка О., 22-летний сын которой в настоящее время проходит военную службу в одной из частей, дислоцированных недалеко от Владивостока. По словам женщины, там творится неуставной беспредел — офицеры-кавказцы терроризируют военнослужащих по призыву: отбирают деньги, заставляют выполнять несвойственную солдатам работу и нещадно бьют за любую провинность. Лютуют и рядовые, призванные из республик Кавказа. Из Новотроицка в этой части служат всего 2 парня.

Новотройчанка уже общалась с комитетом солдатских матерей Оренбургской области, которые посоветовали ей обратиться в правоохранительные органы. После праздников женщина намерена посетить также военный комиссариат города.

Мы намеренно не называем ни номера части, ни национальности офицеров и солдат-кавказцев, поскольку всё сказанное мамой военнослужащего, согласно закону, требует доказательств. Но сайт NTSK будет следить за развитием событий и, в случае необходимости, готов опубликовать всю имеющую информацию.