ВНИМАНИЕ СОРАТНИКИ! Завтра, 19.03.2012 г., в понедельник, в 10.00 Нашу Сестру и Соратницу Анастасию Дворецкую повезут на Николо-Архангельское кладбище на Носовихинском шоссе.

У главного входа на кладбище будет сбор с 13.00 до 15.00. всех, кто решился проводить Анастасию в последний путь. Отпевание будет заочно.

Адрес кладбища: 143149, Московская обл., Балашихинский район, Носовихинское шоссе.

Проезд: от ст. метро Щёлковская, автобус маршрут № 760 до конечной остановки, от метро Выхино автобус маршрут № 706 до конечной остановки

***

03.03.2012 года Настя шла от подруги, по посёлку Дорохово к остановке. Во время ходьбы она разговаривала по телефону с матерью. В этот момент Настя услышала окрик с нерусским акцентом: — Отдай телефон! Настя ускорила шаг чтобы оторваться от «миролюбивых гостей нашей страны». Слыша за собой всё ближе и ближе окрики на чуждом языке. Недалеко от остановки, неруси догнали Настю и попытались отобрать довольно дорогой телефон. В потасовке один из «гостей», толкнул девушку, она не удержалась на ногах, и… Упала прямо на пути движения поездов, заметив приближающийся состав, она успела оттолкнуться от рельс и поезд ударил девушку не так сильно как хотелось-бы «гостям»… После чего Настя долго пролежала возле путей крича о помощи…

Моего ребенка хотели убить узбеки, — рассказывала мама Анастасии. — Слава Богу, поезд проскочил и ее не затянуло, а сильно ударило. На данный момент…. Черепно мозговая травма… Множественные переломы ребер, раздроблено бедро на мелкие кости, тяжелая рваная рана на другом бедре и такие же на спине и животе… Эти рваные раны по всему телу, большая потеря крови…

13 марта, Настя Дворецкая умерла в реанимационном отделении Рузской районной больницы…