Руководитель центра по борьбе с экстремизмом, так называемого Центра «Э», при ГУ МВД по Петербургу Михаил Ильин назначен на должность главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Об этом «Эху Петербурга» сообщили в пресс-службе городской полиции.

Тем временем, заместитель директора агентства Журналистских Расследований Евгений Вышенков заявил, что центр «Э» перестанет существовать до конца текущего года:

«Вообще служба «Э», без относительно Ильина, она уже находится перед своим прекращением. Т. е. её деятельность, думаю, что может закончиться уже в этом году. Её могут просто расформировать. Мы помним, что когда-то были нужны РУБОП и УБОП, какими бы они ни были. Позже они вошли в уголовный розыск и мы забыли об этом, потому что закончилась эпоха бандитизма. Мне кажется, что с нулевых годов и до сегодняшнего дня заканчивается не эпоха, но время всех этих неонацистов и так далее. Поэтому держать специальное подразделение «Э», или назовите его как угодно, уже не эффективно с точки зрения предприятия», — отметил Евгений Вышенков.

Что касается взаимоотношения оппозиции и центра «Э», то по словам Вышенкова следить за несогласными можно и в интернете. «Люди, которые из блогосферы выходят на улицу, они ведь не скрываются».

Источник: echomsk.spb.ru

В Тему: Начальник питерского ЦПЭ Ильин с трудом подобрал синоним глаголу «перебздеть»