В деле о крымчанке, на которую натравили собак, появился третий подозреваемый?

Священник отказался отпевать Настю, из-за того что она была некрещенная.

Парни, с которыми 26-летняя Настя Салтанова ушла вечером гулять и которые последними видели ее живой, кивают на соседа-скинхеда: мол, он спустил на девушку своего стаффа.

Вчера Настю Салтанову похоронили на кладбище Абдал близ Симферополя. Проститься с девушкой пришли человек тридцать — родственники да коллеги с маминой работы. Из-за ужасающих ран от собачьих зубов родственники долго не могли решиться, оставлять ли крышку гроба открытой. В конце концов решили не закрывать.

— Она у нас некрещеная, поэтому отпевать Настю священник отказался, — объяснили корреспонденту «КП» приехавшие из Луганска дедушка и бабушка Насти. — Но землю с могилы отнесем в храм — такая традиция…

На ход расследования родственники погибшей пока не нарекают. Сейчас дело ведут три следователя, один из них — из милицейского главка Крыма. Двое подозреваемых, которые, по словам Настиных родителей, признались в изнасиловании, задержаны. 17-летний Энвер и 18-летний Андрей, последними видевшие Настю в тот роковой вечер, находятся в камере изолятора временного содержания. Им светит до 12 лет тюрьмы.

— Мою дочь они не убивали. В тот вечер в компании было не три, а четыре человека, — рассказала «КП» мама девушки Людмила Салтанова. — Задержанные заявили следователю, мол, возможно, на Настю натравил своего стаффордширского терьера местный скинхед Сергей. Он тоже был вечером в их компании.

Родственники Насти считают, что обычные бездомные псы таких ран причинить не могли, другое дело — специально обученная бойцовская собака.

Однако Сергея, который живет недалеко от дома умершей, до сих пор не задержали.

Официально
— Экспертизы до сих пор продолжаются, сейчас в деле только два подозреваемых, — рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МВД АРК. — Сведения о том, что на девушку мог натравить свою бойцовскую собаку местный житель, — вымысел родных погибшей.