В калифорнийском городе Окленд вооруженный мужчина устроил стрельбу у здания религиозной школы. Полиция сообщает теперь уже о семи погибших.
Ранее сообщалось последовательно сначала о пяти жертвах, затем о шести, и нескольких раненных в результате стрельбы. По уточненным данным, тяжелые ранения получили два человека, еще несколько обратились за помощью к медикам.
Сотрудники правоохранительных органов уже задержали неизвестного, открывшего огонь по студентам и преподавателям школы, передает ИТАР-ТАСС.
Инцидент произошел в Христианском университете «Ойкос» (что по-древнегречески переводится как «дом»). В университете изучали теологию, музыку, азиатскую медицину и готовили средний медицинский персонал, добавляет РИА Новости.
Преступник, предположительно бывший студент данного учебного заведения, задержан в соседнем торговом центре в нескольких километрах от места происшествия. Местный канал KTVU-TV утвердительно передает, что стрелявший был студентом «Ойкоса», который открыл огонь в одной из аудиторий университета.
«Он выглядел абсолютно безумным, что-то выкрикивал, начался хаос, люди старались выбежать из помещения, все были очень напуганы», — рассказала студентка Дебора Ли, находившаяся в соседнем помещении.
По словам телеведущих, подозреваемый — 40-летний мужчина азиатской внешности и крепкого телосложения. Источники в полиции сообщают, что злоумышленником являлся мужчина корейского происхождения, одетый в форму цвета хаки.