На западе столицы пять неизвестных граждан устроили драку и скрылись на автомобилях от полиции.

Сообщение в полицию о беспорядке, учиненном пятерыми молодыми людьми около ресторана «Макдоналдс» на Большой Дорогомиловской улице столицы, поступило в 18.20 в четверг.

— Словесная перепалка завязалась между пятью молодыми парнями, — расказали очевидцы случившегося. — Затем четверо набросились на одного: стали бить его и выстрелили в упор в лицо.

Находившаяся неподалеку сотрудница полиции пыталась усмирить разбушевавшихся выходцев с юга, но молодые люди никак не отреагировали на предупреждение полицеского.

Драчуны стали скрываться с места преступления на своих автомобилях. Полицейский произвел шесть выстрелов из табельного оружия: пять из них — в воздух, а шестой — в сторону автомобилей неизвестных.

Молодые люди скрылись на автомобилях «Лада Приора» и «Порше Кайен».

Для розыска машин с хулиганами в столице вводился план «Перехват». Вскоре одно из разыскиваемых авто было обнаружено брошенным — белая «Лада Приора». Еще позже в больницу с ранениями лица и голени, характерными для травматического оружия, обратился 30-летний И. Он рассказал полицейским, что не знает людей, которые на него напали, сообщает Lifenews.

Как сообщает сайт incident.su, конфликт между пятью молодыми людьми, предположительно, выходцами с кавказских республик, разгорелся примерно в 18.20 недалеко от «Макдоналдса» на Большой Дорогомиловской улице. В ходе завязавшейся потасовки четверо стали избивать одного, а затем выстрелили ему в лицо из травматического пистолета.