Путин вступил в должность президента РФ.
Полиция разогнала людей, собравшихся в Москве Никитском бульваре. По сообщению очевидцев, сотрудники МВД разгоняют людей, собравшихся за столиками кафе на открытом воздухе, задерживают толпящихся у них людей. Судя по кадрам любительской видеотрансляции, цепочка из полицейских гонит собравшихся на Никитском вверх в сторону Арбата.
Оппозиционеры собирались на Бульварном кольце, чтобы встать по маршруту следования кортежа Владимира Путина, который едет в Кремль на президентскую инаугурации. Очевидцы в твиттере писали, что на Никитский пришел один из лидеров «Солидарности» Борис Немцов; по сообщению блогера Рустема Адагамова, он уже задержан.
Очевидцы пишут, что людей задерживали прямо в популярных кафе «Жан-Жак» и «Джон Донн», места задержанных заняли полицейские.
Одновременно на Никитском собрались и прокремлевские активисты; они пытаются заглушить оппозиционеров, выкрикивая «Путин любит всех».
Ранее утром 7 мая полиция разогнала оппозиционеров, собравшихся в начале Тверской, где также ожидали кортеж избранного президента РФ. Точное число задержанных пока неизвестно, сообщает Lenta.ru.