Началось всё с относительно безобидного ролика под названием «Крабовый вопрос»


который был создан в качестве постскриптума к фильму «Бумажная коронация»

Сам анимационный фильм построен как сатирическая метафора карьеры и общественной деятельности президента России (Путина), а также его победы в этом году. Фильм, как и клип его рекламирующий, не содержат ничего предосудительного, однако оба были подвержены нелепой цензуре от GOOGLE… Первой причиной было обвинение: политическая реклама во время «предвыборной тишины». Несмотря на то, что фильм был опубликован через месяц после выборов…
Второй причиной выбрали ПРОПАГАНДУ фашизма, придравшись к свастике на немецкой форме советского разведчика…
Сейчас причиной отклонения назначили «негативное содержание»… Этот ярлык решили прикрепить уже на все клипы автора, сразу после того, как он заявил о том, что обнародует информацию об отношении GOOGLE к объявлениям, связанным с именем Путина и заставит их отвечать за моральный и материальный ущерб… Например вот этот клип , который уже был одобрен, но от чего-то, тоже стал запретным, почти сразу же после отправления жалобы, о запрете «Крабового вопроса» и публикации, цензурированной, но говорящей правду о компании GOOGLE, версии… GOOGLE от чего-то сразу же забыл и о хваленной толерантности, и свободе слова, объективности, принципах равенства, столь широко рекламируемых компанией GOOGLE и правительством США… Уже после того, как их уличили в очевидном саботаже, они лицемерно заявили следующее:»Мы не против Путина, но присутствие символов фашизма недопустимо…» Несмотря на то, что определенные символы были завуалированы, клип всё равно отказались показать…
Сейчас он выглядит вот так

Не знаю, но быть может символами фашизма сочли христианский ортодоксальный крест на шапке Мономаха???!! Учитывая то, что клип рекламирующий альбом «On the way to the light»(На пути к свету), так же был отклонен, политика GOOGLE по отношению свободы слова и совести, становится очевидной. А, учитывая, где находится эта компания и её масштабы влияния, становится ясным и то, как относится ко всем этим общечеловеческим ценностям правительство США!!!
Фрагменты переписки:
adwords-noreply@google.com 16 апр кому: мне
Disapproval Reason
====================
Продолжительность видеообъявления: В соответствии с редакционными правилами для видеообъявлений продолжительность видео не должна превышать 4 мин.
Статус объявления: Отклонено
Проблемы: Продолжительность видеообъявления
adwords-noreply@google.com 25 апр
Disapproval Reason
====================
Политическая реклама во время «предвыборной тишины»: В настоящее время правила Google не допускают политическую рекламу в то время, когда предвыборная агитация запрещена законодательством. Ваши ключевые слова и объявление отклонены. Как указано в Условиях использования рекламных услуг, компания Google может отклонить объявления и прекратить рекламные кампании в любое время и по любой причине.
Статус объявления: Отклонено
Проблемы: Политическая реклама во время «предвыборной тишины»
SUGGESTIONS:
Недопустимое содержание. Во время, когда предвыборная агитация запрещена законодательством, необходимо приостановить свои кампании в пользу кандидатов, а также удалить рекламирующий их контент со своего сайта и из объявлений. Google строго соблюдает принцип свободы слова и поэтому предоставляет широкий доступ к содержанию веб-сайтов без цензуры результатов поиска. Обратите внимание на то, что наши решения относительно объявлений никоим образом не влияют на предоставляемые нами результаты поиска.
Письмо в службу поддержки:
…Хочу заметить следующее…
1) Компания «коронация» была начата уже после завершения выборов на
территории РФ(Российской Федерации)…следовательно никаких законов
нарушить не могла…
2) Использованные ролики появились на сайте youtube так же после оглашения
результатов выборов..
3) Показанный в фильмах кандидат, уже таковым не являлся…
Отсюда вопросы
1) Законодательство какой страны я по вашему нарушил?
2) Если агитационным, от куда у вас такая классификация?
указанные ролики можно просмотреть по следующим ссылкам…
Ответ службы поддержки:
Дата: 1 мая 2012 г. 17:33
Тема: RE: [0-5506451] Ответ службы поддержки Google AdWords на ваш вопрос
Здравствуйте, Максим, Спасибо, что написали нам.
Я проверила Ваш аккаунт и вижу, что Вам было отправленно письмо с указанием причины отклонения объявлений. Хочу извиниться за несовсем корректное описание причины отклонения, наши специалисты уже работают над этим вопросом.
Максим, к сожалению, несмотря на это, статус Вашей рекламы не изменился. На видео легко заметить фашистскую символику. Согласно нашим правилам видео такого формата не могут быть одобрены.
С уважением,
Елена
команда Google AdWords
Письмо в службу поддержки:
То есть под определение «образовательный», «художественный» это не подходит? Просто я не понимаю, какое правило я нарушил — я перечитал все ваши правила и не нашел такого… Фашистская символика употреблена в контексте персонажа — конкретно Штирлица( о чем сообщает и номер машины и сноска)… То есть это советский разведчик( если вы не знали) — то есть вы что и Тома Круза не показывали когда он играл немца?? Или я на немецкую форму обязан налепить американский флаг???
Вы что всерьез обвиняете меня в рекламе фашизма???
Ответ службы поддержки:
Максим, Мы не имеем ничего против того, что в качестве героя в Вашей рекламе присутствует Владимир Путин. Но согласно нашим правилам видео, в котором присутствует подобная символика, не могут быть одобрены.
Вас никто не обвиняет в рекламе фашизма. Просто, как я Вам уже писала, свастика является чувствительной темой, и подходим мы к этому довольно серьезно. С уважением, команда Google AdWords
Максим Найденко