15 мая в Архангельске пройдет митинг в защиту семьи. Его проводят Архангельский областной родительский комитет, храм святого Александра Невского в Архангельске, региональное отделение «Народного собора», патриотические, казачьи и другие общественные организации.
Как сообщили ИА REGNUM организаторы митинга, его цель — не допустить принятия Государственной Думой законопроектов, связанных с ювенальной юстицией. Митинг состоится с 18.00 до 20.00 у Центрального универмага.
«На рассмотрение в Государственную Думу внесен ряд законопроектов, принятие которых повлечет за собой разрушение института семьи. Ювенальная юстиция предполагает свободное вмешательство чиновников и общественных организаций в жизнь семьи. Широкие права предоставляются международным организациям, которые получают возможность насаждать в российском обществе свои принципы воспитания», — говорится в листовках, приглашающих на митинг.
По мнению организаторов митинга, Россия должна противопоставить западной ювенальной системе свои традиционные семейные ценности, отвечающие нашим национальным интересам.
В частности, организаторы митинга выступают против принятия законов «О социальном патронате», «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и других.