Вечером 26 мая в Новопушкинском сквере в Москве прошёл митинг против полицейского беспредела. Акция была организована, в основном, левыми организациями и собрала около 300 человек. Участвовали активисты движений «Белая лента», «Рот Фронт», «Комитет за рабочий интернационал», а также бывшие участники лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре. В руках они держали плакаты: «Снимайте шлем, и вы услышите наши просьбы», «Нет повышению цен на свободу собраний, «Реформа МВД не удалась».
На митинг пришли несколько десятков молодых людей в шарфах и платках цветов имперского флага и стали распространять националистические листовки против 282 статьи уголовного кодекса. Организатор митинга Константин Сумных подошёл к националистам, попросил не раздавать листовки и убрать символику.

После этого националисты покинули митинг и продолжили распространять листовки за пределами огороженной территории. Полиция задержала несколько националистов, после того, как они развернули растяжку, информирует Радио Свобода.