Сотрудники управления внутренних дел на Московском метрополитене в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в стрельбе на станции метро «Цветной бульвар» Серпуховско-Тимирязевской линии.
26 мая около 0.30 на платформе четверо неизвестных, одна из которых женщина, в ссоре из неустановленного травматического оружия ранили в грудь 22-летнего мужчину и в живот — 24-летнего мужчину.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Задержанные лица, подозреваются в этом преступлении. В данный момент проводятся следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос об уголовно-правовой квалификации, сообщает Петровка 38.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД на Московском метрополитене была задержана 20 летняя уроженка г.Москвы, являющаяся студентом одного из высших учебных заведений.
В ходе проведения следственных действий она была изобличена в совершении данного преступления, сообщает ГУ МВД Москвы.
Как ранее сообщал Life News во время конфликта со стрельбой на станции метро «Цветной бульвар» в Москве серьезно ранен менеджер по кредитам «Росбанка» 22-летний Иван Белоусов.
В качестве виновника ночного инцидента полиция разыскивает девушку.
— Около часа ночи я ехал домой, — расказал Иван Белоусов. — Все произошло так быстро, что мы даже не успели понять, из-за чего в нас начали стрелять, — говорит Иван. — Ехала девушка в компании молодых людей. Она и начала стрелять. Может, ей показалось, что мы вооружены, я этого не могу сказать.
После перенесенной операции и наркоза Ивану пока тяжело разговаривать.
— Одна из пуль пробила легкое, — говорит Белоусов, — дышать тяжело, не знаю, сколько времени еще буду в больнице.
Второго раненого — Ибрагима Курбанова — отпустили домой, он отделался легким ранением и уже находится дома.
По факту стрельбы в метро возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает компанию.
— Они все попали в камеры видеонаблюдения, и их поимка сейчас дело времени, — рассказали в правоохранительных органах.