Ситуация вокруг азербайджанской диаспоры в Ярославской области постепенно нормализуется. Как стало известно Vesti.Az, еще вчера президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Союн Садыков направил обращение губернатору Ярославской области Ястребову с просьбой лично проконтролировать, чтобы правоохранительные органы провели тщательное и объективное расследование происшествия, связанного с нашими соотечественниками.

В своем обращении С. Садыков также сообщил, что 4 июля он выезжает в Ярославль, чтобы «на месте разобраться с ситуацией».

«Прошу Вас организовать встречу с представителями правоохранительных структур Ярославской области (УВД, ФСБ, прокуратуры). Был бы очень признателен, если на этой встрече будете присутствовать лично Вы или вице-губернатор области», — говорится в обращении С. Садыкова.

Как сообщил Vesti.Az глава азербайджанской диаспоры Ярославской области Асман Гусейнов, сегодня состоялась встреча С. Садыкова и представителя посольства Азербайджана в Москве с вице-губернатором и силовиками области.

«Ситуация постепенно нормализуется, нам было обещано, что расследование будет объективным», — сказал А. Гусейнов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что вчера ночью охрана попросила пострадавших в перестрелке граждан Азербайджана покинуть больницу. В настоящий момент в больнице остался лишь один — Вячеслав Норзулов. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Что же касается сотрудника ФСБ, то вчера он был отправлен на вертолете в Москву на лечение.