Прокуратура Крыма начала проверку причастности крымских правоохранителей к скандальному обыску одного из ялтинских домовладений, сопровождающийся многочисленными нарушениями законодательства – от оскорблений до банального воровства.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщила пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

«В прокуратуру уже поступили из МВД Крыма материалы внутреннего расследования. Сейчас они находятся на изучении, организована проверка», — сказала пресс-секретарь.

Напомним, по информации «Центра», о противоправных действиях сотрудников милиции сообщила жительница Ялты, в доме которой проводился обыск. Она же предоставила видео, снятое на камеры, установленные в квартире, где запечетлены все действия правоохраниетелей.

Как рассказала хозяйка квартиры, в обыске участвовали около десяти человек. Кроме того, двое понятых также принимали участие в обыске: самостоятельно передвигались по всей квартире, открывали шкафы, рылись в вещах, а некоторые – уносили с собой.
По словам женщины, основанием для обыска стало чье-то заявление о том, что ее муж, который сейчас находится заграницей, торгует наркотиками. По ее словам, сотрудники МВД перед обыском не представились, показали папку с постановлением на обыск, которое она прочесть не успела. По словам Деденко, в ходе обыска правоохранители нецензурно выражались в ее адрес и всячески угрожали.

Во время обыска были изъяты деньги, которые она собирала на автомобиль – 35 тысяч долларов США, 23 тысячи гривен, а также фотоаппарат, морской бинокль, серебряный портсигар, цифровая видеокамера, коллекционные монеты и мужские духи.

Женщина обратилась с заявлением в главк СБУ и управление внутренней безопасности МВД.