СУ СК РФ по Ленинградской области подтверждает, что в производстве следователей находится уголовное дело по факту изнасилования жительницы поселка Победа Выборгского района Ленобласти. На причастность к совершению данного преступления следственным путем проверяются более 40 лиц, у которых получены биологические объекты для проведения сравнительного исследования.

9 августа 2012 года в правоохранительные органы обратилась 45-летняя жительница пос.Победа Выборгского района Ленинградской области с заявлением о совершенном в отношении нее сексуальном насилии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 9 августа 2012 года 45-летняя женщина направлялась на птицефабрику «Ударник», расположенную в районе пос.Победа Выборгского района Ленинградской области, куда она была вызвана своим руководством во внеурочное время. В поле на женщину напал неизвестный мужчина азиатской внешности, который жестоко избил потерпевшую, изнасиловал, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившее данное преступление.

По все видимости, 40 лиц, которые оказались под подозрением, работали на птицефабрике нелегально. Большинство из них накануне были задержаны и отправлены в полицию в ходе рейда УФМС и областной прокуратуры.

Отметим также, что вечером 10 августа жители поселка Победа вышли на стихийную акцию протеста, катализатором которой послужило преступление в отношении местной жительницы.

Источник: Фонтанка

УПД:
Ведется поиск преступника!

ИЩЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ ПО ДЕЛУ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ ЖЕНЩИНЫ В ПОС. ПОБЕДА ЛИЦОМ АЗИАТСКОЙ ВНЕШНОСТИ! В настоящее время ведется поиск этого преступника. По имеющимся у нас сведениям, преступник приехал в Победу в ночь с 8 го на 9 е августа (ночь со среды на четверг) на автомобиле, который шел из пос. Кирилловское, где он познакомился с девушками и ему пришлось убегать от мужа одной из этих девушек. После совершения преступления он направился в сторону ж/д станции Каннельярви. Не ориентировался на местности! Может кто-то его знает, видел, может подробно описать. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТОГО ИЗВЕРГА!
Внешность преступника: среднего роста 170-175 см, телосложение худощавое, волосы темные, растрепаны, см 5 длинной, лицо узкое, выступающие горизонтальные скулы, по-русски говорит чисто, с небольшим акцентом. Был одет в черную ветровку, полосатую тельняшку (майку), темные джинсы, ремень с круглой пряжкой, светлые кроссовки. У него был телефон – моноблок с кнопками, яркий цветной экран, помимо этого он отнял у потерпевшей телефон, вымогал деньги.

Кто владеет какой-нибудь информацией, видел, слышал, ПОМОГИТЕ! Не мог же он взяться из ниоткуда и исчезнуть в никуда! ОН НА СВОБОДЕ! Возможно, шакалит по округе в поисках денег и прочих жизненных радостей! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!

Источник: Блоги на Фонтанке