Из стенограммы допроса участника банды: «Девушка Федоровича возбуждалась от убийств»

Мы не можем печатать эти кровавые подробности полностью, приводим лишь фрагменты, которые у любого нормального человека, кроме ужаса, ничего не вызывают.

Участник банды в подробностях рассказывает о том, как его учили расчлененке, чтобы при этом не запачкать белые кроссовки.

Слушать: Показания подельника Федоровича

— По сути, у меня был выбор: либо меня также убьют, либо я сейчас это сделаю. Поташников сказал мне: «Руби в области коленей, потом запястья, ну то есть суставы». Я надел перчатки. Я тогда еще был в белых кроссовках и джинсах. Но у них были припасены специальные комбинезоны с капюшонами и респираторами. А на ноги сказали надеть пакеты.

Я взял топор. У меня не получилось с первого раза. Я там долго все это делал, мучился. По времени это продолжалось часов до трех ночи. А Поташников с Федоровичем стояли и смотрели на все это.

Василий Федорович

Когда видели, что у меня не получается, говорили: «Бей в сустав, а ты бьешь рядом». На лице Федоровича в это время страха и испуга не было явно. По его реакции я понял, что это у него не в первый раз. Он просто стоял и смотрел. Как будто это была обычная работа. Первый удар я сделал по коленному суставу. Потом отрубил голову, конечности… Все это положил в пакеты. Их мне дал Поташников. Они были довольно большие. Я стащил их в угол гаража. Мешки остались лежать. Поташников с Федоровичем вышли, а мне сказали остаться внутри. Минут через 5 Поташников вернулся уже один. Сказал: «Поехали». Я спросил: «Куда?» Он: «По домам». Он заказал такси, сказал диспетчеру, но куда ехать, не сказал, объяснил диспетчеру, что платить будет по факту. У меня была мысль обратиться в какие-нибудь органы, рассказать обо всем этом. Но до этого я как-то слышал разговор между Васей и Поташниковым. Поташников сказал Федоровичу: «У тебя ведь есть знакомые в ФСБ. Так что нам ничего не страшно — у нас свидетели быстро портятся». Поэтому обращаться в органы было достаточно жутко. Я так понимаю, из органов эта информация вернулась бы обратно к ним.

Василий Федорович Василий Федорович

А еще я слышал, что девушка Федоровича возбуждалась от убийств. Я был в таком шоке, когда услышал эту фразу. Девушка при этом молодая. Ей лет 19.

Источник: КП