Люберецкий городской суд Московской области арестовал двоих сотрудников полиции, подозреваемых в избиении прохожего «из хулиганских побуждений», который через несколько дней скончался, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Сотрудники полиции сержант Алексей Фролов и стажер Анатолий Кудакаев подозреваются в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, 27 июля 2012 года возле одного из кафе в Люберцах полицейские, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «из хулиганских побуждений», избили Вячеслава Корнеева, «нанеся множественные удары руками и ногами в область головы и туловища». По данным портала «Новости МВД», рядом с боулингом на улице Школьной двое полицейских сделали замечание двоим молодым людям, шедшим по улице и громко разговаривавшим. Те ответили грубостью, и завязалась драка. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где через два дня скончался.

31 июля 2012 года по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны Кудакаев и Фролов. При задержании Фролов скрыл, что является сотрудником полиции, отмечают в пресс-службе суда. Полицейские отрицают причастность к совершению преступления. Оба подозреваемых заключены под стражу.

В пресс-службе подмосковной полиции также сообщали, что за преступление подчиненных понесли наказание и их руководители. «Начальник Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» был уволен из органов внутренних дел».

Новости МВД