Собранные доказательства свидетельствуют о безосновательности заявлений адвокатов о выдуманном характере нижегородской группировки «Антифа-Раш» и о сфабрикованных при обысках уликах, считают в ГУ МВД России по ПФО.
«На наш взгляд, у следственных органов были все основания и доказательства для квалификации действий участников группировки по инкриминируемым статьям», — сказал заместитель начальника ведомства, генерал-майор полиции Владимир Овечкин в интервью агентству «Интерфакс-Поволжье».
По мнению В.Овечкина, заявления подсудимых, защитников и адвокатов — это один из давно применяемых способов защиты.
Он отметил, что собранный в ходе расследования комплекс доказательств, в том числе показания лиц, присутствующих при проведении обысков, свидетельствуют о безосновательности подобных заявлений.
«Ответственно заявляю, что никаких подбросов и фальсификаций по настоящему делу со стороны наших сотрудников не было, как не было их и по другим нашим делам и материалам. Мы просто это не приемлем и делаем все возможное, чтобы этого никогда не было», — заявил собеседник агентства.
По его мнению, решение остается за судом.
«Я думаю и уверен, что суд объективно и беспристрастно рассмотрит все представленные материалы, изучит и оценит собранные следствием доказательства и примет законное решение», — подчеркнул В.Овечкин.